Über uns

Man kann den Wind nicht ändern, aber die Segel richtig setzen.

Aristoteles

Für jede Herausforderung gibt es eine Lösung. Wir unterstützen Sie, mittels entsprechender Analysen, den Wind einzuschätzen und im Rahmen von Konzeptionierung und Umsetzung die Segel richtig zu setzen!

Wofür wir stehen

Unsere Prinzipien

Wir wollen, dass Sie durch unsere Konzepte und Lösungen nachhaltig profitieren. Aus diesem Anspruch heraus haben wir für uns folgende Leitsätze entwickelt:

Verstehen.

Unsere Lösungen entstehen aus dem ganzheitlichem Verständnis Ihrer Verfahren.

Verbinden.

Vernetzte IT-Verfahren sehen wir als Schlüssel zur Integration Ihrer Daten und Prozesse.

Vertrauen.

Wir verstehen uns als ein vertrauensvoller Partner, auf den Sie fachlich und technisch bauen können.

Wir von MEDIIO

Unser Team

Die Menschen bei MEDIIO sind ein Team langjährig erfahrener Manager, Fachberater, Projektleiter, Informatiker und Mediziner.
Die Medikalprodukte- und Versorgungswelt ist uns aus der Praxis heraus vertraut, vom Hersteller, Händler und Dienstleister bis zum Endanwender im Krankenhaus.

team people

Grischa Kraus

Geschäftsführung

+49 331 201 653 51

+49 171 22 02 600

kraus@mediio.de

team people

Dr. Thomas Spitzer

Leitung Analytics

+49 331 201 653 52

+49 170 55 400 37

spitzer@mediio.de

team people

Benjamin Röskam

Leitung Projektmanagement

+49 331 201 653 53

+49 170 76 38 177

roeskam@mediio.de

team people

Sarah Drieschner

Projektmanagement

+49 331 201 653 56

+49 151 414 22 197

drieschner@mediio.de

team people

Martin Merkel

Produktmanagement

+49 331 201 355 05

+49 173 19 43 022

merkel@mediio.de

team people

Dennis Tack

Analytics

+49 331 201 355 06

+49 170 950 84 25

tack@mediio.de

team people

Oskar Herz

Entwicklung

+49 331 201 653 50

herz@mediio.de

team people

Norbert Buckard

Vertrieb

+49 331 201 653 50

+49 170 950 81 66

buckard@mediio.de

team people

Udo Meier

Projektmanagement

+49 331 201 355 07

+49 170 950 81 28

meier@mediio.de

team people

Karin Sehner-Leimbach

Prozess- und Strukturberatung

+49 331 201 653 50

+49 151 407 599 64

sehner-leimbach@mediio.de

team people

Jan Lindlein

Analytics

+49 175 19 29 274

lindlein@mediio.de

team people

Nicole Schmidt

Produktmanagement

+49 175 11 35 491

schmidt@mediio.de

Gehen Sie mit uns einen neuen Weg

Schaffen Sie den Sprung in den Klinikeinkauf 4.0. Mit uns als Partner.

Kontakt aufnehmen